Franklinstraße 26, 1210 Wien +43 1 278 34 55 office@grg21f26.at



LEHRER*INNEN IM SCHULJAHR 2023/24

MMag.a Anke ARMANDI (ARM)

MMag.a Anke ARMANDI (ARM)

Lehrerin in BE u. D
armandi.anke@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 3. Stunde

Merve AYDIN, BEd (AYM)

Merve AYDIN, BEd (AYM)


Lehrerin in D, PUP u. islam. REL
aydin.merve@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde

Konstantin BEKIARIS, BEd (BEK)

Konstantin BEKIARIS, BEd (BEK)

Lehrer in BIUK u. GSP
bekiaris.konstantin@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde

Julian BENESCH, MEd (BEJ)

Julian BENESCH, MEd (BEJ)


Lehrer in BSP u. GWK
benesch.julian@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 2. Stunde

MMag. Josef BOSCHITZ (BOS)

MMag. Josef BOSCHITZ (BOS)


Lehrer in INF u. PUP
boschitz.josef@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 7. Stunde

Mag.a Christina BOULA (BOU)

Mag.a Christina BOULA (BOU)

Lehrerin in BE u. WE
boula.christina@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde
3H

MMag.a Miriam BOZTEPE-RHOMBERG (BOZ)

MMag.a Miriam BOZTEPE-RHOMBERG (BOZ)

Lehrerin in BE u. WE
boztepe.miriam@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde

Yannic BRAUNSTEINER, BEd (BRY)

Yannic BRAUNSTEINER, BEd (BRY)

Lehrer in BSP u. GWK
braunsteiner.yannic@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 2. Stunde

Mag.a Sandra BUCHINGER (BUC)

Mag.a Sandra BUCHINGER (BUC)

Lehrerin in D u. GSP
buchinger.sandra@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 5. Stunde
4B

MMag. Ljubomir DAMJANOVIC (DAM)

MMag. Ljubomir DAMJANOVIC (DAM)

Lehrerin in kath. REL
damjanovic.ljubomir@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde

Silvano DERUNGS, BA (DES)

Silvano DERUNGS, BA (DES)


Lehrer in BE u. GSP
derungs.silvano@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde

Mag.a Teresa DISTELBERGER (DIS)

Mag.a Teresa DISTELBERGER (DIS)

Lehrerin in E u. D
distelberger.teresa@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde

Magdalena EDLINGER, MEd BSc (EDM)

Magdalena EDLINGER, MEd BSc (EDM)

Lehrerin in M u. PUP
edlinger.m@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 4. Stunde
2A

Mag. art Benjamin EISINGER (EIS)

Mag. art Benjamin EISINGER (EIS)

Lehrer in BE u. WE
eisinger.benjamin@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 7. Stunde
3G

Seinab ELSAYED, BEd (ELA)

Seinab ELSAYED, BEd (ELA)


Lehrerin in GZ u. M
elsayed.seinab@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 2. Stunde

MMag.a Doris FACKLER (FKL)

MMag.a Doris FACKLER (FKL)


Lehrerin in E u. I
fackler.doris@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 1. Stunde

Mag. Dorian FALK (FAK)

Mag. Dorian FALK (FAK)


Lehrer in L u. M
falk.dorian@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 5. Stunde
5A

Dipl.-Ing. Dr. Helmut FELDHOFER (FEL)

Dipl.-Ing. Dr. Helmut FELDHOFER (FEL)

Lehrer in INF u. PH
feldhofer.helmut@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde
6D

Mag.a Gabriele FINDER (FIN)

Mag.a Gabriele FINDER (FIN)


Lehrerin in BSP u. F
finder.gabriele@grg21f26.at
01 / 271 80 86

Dienstag, 6. Stunde

Mag.a Angelika FRIEDL (FRI)

Mag.a Angelika FRIEDL (FRI)


Lehrerin in D u. E
friedl.angelika@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde
1C

Mag.a phil. Isabella GEYER (GEY)

Mag.a phil. Isabella GEYER (GEY)

Lehrerin in D u. M
geyer.isabella@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 5. Stunde
8C

MMMag. David GRAF (GRA)

MMMag. David GRAF (GRA)


Lehrer in GWK u. kath. REL
graf.david@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 3. Stunde
3C

Mag. Sebastian GRAMMEL (GRS)

Mag. Sebastian GRAMMEL (GRS)

Lehrer in E u. PH
grammel.sebastian@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 3. Stunde
3E

Lisa GREIS, MEd MSc (GRE)

Lisa GREIS, MEd MSc (GRE)


Lehrerin in BIUK u. CH
greis.lisa@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde
2C

Mag. Roman GRESSL (GRR)

Mag. Roman GRESSL (GRR)


Lehrer in GWK u. L
gressl.roman@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 5. Stunde

Toni GRGIC, BEd (GRT)

Toni GRGIC, BEd (GRT)


Lehrer in E u. M
@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 3. Stunde

Mag.a Karin GROSSEBNER (GRO)

Mag.a Karin GROSSEBNER (GRO)

Lehrerin in
@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde

Dragan GRUJIC, BEd (GRU)

Dragan GRUJIC, BEd (GRU)


Lehrer in GWK u. M
grujic.dragan@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde

Mag.a Sarah GSPANDL (GSA)

Mag.a Sarah GSPANDL (GSA)


Lehrerin in BE u. PUP
gspanl.sarah@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 4. Stunde

Denise GSTALL, BEd (GSD)

Denise GSTALL, BEd (GSD)


Lehrerin in D u. PH
gstall.denise@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 4. Stunde

Stefan HABERL, BEd (HAS)

Stefan HABERL, BEd (HAS)


Lehrer in CH u. BIUK
haberl.stefan@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 2. Stunde

Halima HADZIPASIC, BEd (HAZ)

Halima HADZIPASIC, BEd (HAZ)

Lehrer in BIUB u. M
@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 2. Stunde

Mag. Dr. Harald HALAS (HAH)

Mag. Dr. Harald HALAS (HAH)


Lehrer in PH u. M
@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 2. Stunde

Ing. Mag. Christian HALBWIDL (HAL)

Ing. Mag. Christian HALBWIDL (HAL)

Lehrer in BSP u. INF
halbwidl.christian@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 7. Stunde

Mag. Ursula HANSBAUER, BA (HAU)

Mag. Ursula HANSBAUER, BA (HAU)

Lehrerin in KUG u. TUD
@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 5. Stunde

Mag.a Birgit HOFLEITNER (HOF)

Mag.a Birgit HOFLEITNER (HOF)

Lehrerin in F u. M
hofleitner.birgit@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 4. Stunde
4A

Roghajeh HOOSHIDAR

Roghajeh HOOSHIDAR


Lehrerin in PERSISCH
hooshidar.roghajeh@grg21f26.at
01 / 271 80 86
nach Vereinbarung

Sylvia HUBER, BEd (HUS)

Sylvia HUBER, BEd (HUS)


Lehrerin in E u. D
huber.sylvia@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 2. Stunde

Mag.a Tanja HUBER (HUB)

Mag.a Tanja HUBER (HUB)


Lehrerin in E u. SPA
huber.tanja@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 3. Stunde
2B

Julia JAGERSBERGER, MEd (JAJ)

Julia JAGERSBERGER, MEd (JAJ)

Lehrerin in E u. GSP
jagersberger.julia@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 3. Stunde

Mag.a Christina JIRU (JIR)

Mag.a Christina JIRU (JIR)


Lehrerin in GSP u. PUP
jiru.christina@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 5. Stunde

Lisa Maria KAMLEITNER, BA BEd (KAL)

Lisa Maria KAMLEITNER, BA BEd (KAL)

Lehrerin in F u. ME
kamleitner.lisa@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 2. Stunde
1E

Mag.a Christina KEHRER (KEH)

Mag.a Christina KEHRER (KEH)


Lehrerin in BE u. WE
kehrer.christina@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 5. Stunde
2D

Mag.a Eva KIRCHMAIER (KMR)

Mag.a Eva KIRCHMAIER (KMR)


Lehrerin in BE, PUP u. WARB
kirchmaier.eva@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 3. Stunde

Irene KLEIN, MA MBA MSc (KLI)

Irene KLEIN, MA MBA MSc (KLI)


Lehrerin in BIUB u. L
@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde

Mag.a Johanna KÖLPL (KLP)

Mag.a Johanna KÖLPL (KLP)


Lehrerin in SPA u. WE
koelpl.johanna@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 6. Stunde
3F

Mag.a Angelika KOMBOTIS (KOM)

Mag.a Angelika KOMBOTIS (KOM)

Lehrerin in BE u. WE
kombotis.angelika@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 2. Stunde

Mag.a Anna KOPF (KOP)

Mag.a Anna KOPF (KOP)


Lehrerin in BIUK u. PH
kopf.anna@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde

Mag.a Stephanie KRAUCHER (KRC)

Mag.a Stephanie KRAUCHER (KRC)

Lehrerin in E u. GSP
kraucher.stephanie@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 2. Stunde
7B

Mag. Dr. Bernhard KREUZ (KRE)

Mag. Dr. Bernhard KREUZ (KRE)

Lehrer in D u. L
kreuz.bernhard@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 4. Stunde

Mag. art. David KRÖSWANG (KRW)

Mag. art. David KRÖSWANG (KRW)

Lehrer in BE u. WE
kroeswang.david@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 7. Stunde

Mag.a Sonja KUDERER, MEd MSc (KUD)

Mag.a Sonja KUDERER, MEd MSc (KUD)

Lehrerin in BIUK u. CH
kuderer.sonja@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 5. Stunde
4C

Mag. Gerald KURZ (KRZ)

Mag. Gerald KURZ (KRZ)


Lehrer in D u. GSP
kurz.gerald@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde

Florian KUSSEGG, BEd (KUF)

Florian KUSSEGG, BEd (KUF)


Lehrer in D u. GSP
@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 3. Stunde

Mag. Bernhard KUTSCHA (KTB)

Mag. Bernhard KUTSCHA (KTB)

Lehrer in CH u. PH
kutscha.bernhard@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 4. Stunde
8B

Mag. Christoph KVARDA (KVA)

Mag. Christoph KVARDA (KVA)


Lehrer in BSP u. GWK
kvarda.christoph@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 3. Stunde
2F

Mag.a Rebecca LACROIX (LAC)

Mag.a Rebecca LACROIX (LAC)


Lehrerin in F u. RU
lacroix.rebecca@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 2. Stunde

Mag.a Veronika LANZ-LIEBENWEIN (LNZ)

Mag.a Veronika LANZ-LIEBENWEIN (LNZ)

Lehrerin in GWK u. GSP
lanz.veronika@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde
6A

Mag. Matthias LIDY (LID)

Mag. Matthias LIDY (LID)


Lehrer in GWK u. GSP
lidy.matthias@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde
4H

Sophia MADER, BEd (MAS)

Sophia MADER, BEd (MAS)


Lehrerin in BIUK u. L
mader.sophia@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde

Mag.a Doris MATZELSBERGER (MAZ)

Mag.a Doris MATZELSBERGER (MAZ)

Lehrerin in ME u. PUP
matzelsberger.d@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 5. Stunde
2E

Mag.a Verena MISCH (MIS)

Mag.a Verena MISCH (MIS)


Lehrerin in M u. PH
misch.verena@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 3. Stunde
7C

Jakob MITTERMEIER, BEd Bakk. art. BA (MIT)

Jakob MITTERMEIER, BEd Bakk. art. BA (MIT)

Lehrer in GSP u. ME
mittermeier.jakob@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 3. Stunde

Mag. phil. Peter MORGAN, BA (MOR)

Mag. phil. Peter MORGAN, BA (MOR)

Lehrer in E u. GSP
morgan.peter@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 4. Stunde
4F

Mag.a Barbara MOSER-RÜCK (MOS)

Mag.a Barbara MOSER-RÜCK (MOS)

Lehrerin in DG, GZ, INF u. M
moser.barbara@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 4. Stunde
7D

Mag.a Christiane MÜLLER (MUE)

Mag.a Christiane MÜLLER (MUE)

Lehrerin in ME u. PUP
mueller.christiane@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 6. Stunde

Mag.a Olga NIKITINA (NIK)

Mag.a Olga NIKITINA (NIK)


Lehrerin in F u. RU
nikitina.olga@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 5. Stunde

Mirjam ÖSTERREICHER (OSM)

Mirjam ÖSTERREICHER (OSM)


Lehrerin in ME
oesterreicher.m@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 5. Stunde

MMag. Dr. Marc OREL (ORE)

MMag. Dr. Marc OREL (ORE)


Lehrer in E
orel.marc@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnnerstag, 4. Stunde

David PABLY, MEd (PAB)

David PABLY, MEd (PAB)


Lehrer in D u. GSP
pably.david@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 5. Stunde
1D

Mag. Michael PATKA, BSc (PTK)

Mag. Michael PATKA, BSc (PTK)

Lehrer in M u. PH
patka.michael@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 3. Stunde
4E

Mag. Christoph PETER (PET)

Mag. Christoph PETER (PET)

Lehrer in D u. GWK
peter.christoph@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 2. Stunde
Donnerstag, 4. Stunde (Bildungsberatung)

Mag. Kurt PFEIFFER (PFF)

Mag. Kurt PFEIFFER (PFF)


Lehrer in BSP, INF u. GSP
pfeiffer.kurt@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 3. Stunde

Julia POLZER, BA (POJ)

Julia POLZER, BA (POJ)


Lehrerin in ME
polzer.julia@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 5. Stunde

Mag.a Birgit PRIGL (PRI)

Mag.a Birgit PRIGL (PRI)


Lehrerin in BSP u. GSP
prigl.birgit@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 7. Stunde
7E

MMag.a Gloria PRIMER-BUERSTEDDE (PRE)

MMag.a Gloria PRIMER-BUERSTEDDE (PRE)

Lehrerin in D u. F
primer.gloria@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 2. Stunde
3B

MMag. Philipp PROBST (PRO)

MMag. Philipp PROBST (PRO)


Lehrer in BIUK u. M
probst.philipp@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 7. Stunde

Mag. Gernot PSOTA (PSO)

Mag. Gernot PSOTA (PSO)


Lehrer in M u. PH
psota.gernot@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde
6B

Mag. Dietmar PÜHRINGER (PUE)

Mag. Dietmar PÜHRINGER (PUE)

Lehrer in D u. PH
puehringer.dietmar@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 5. Stunde
3A

Mag.a Anna REICHART (RCH)

Mag.a Anna REICHART (RCH)

Lehrerin in E u. SPA
reichart.anna@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 3. Stunde
Montag, 2. Stunde (Bildungsberatung)

Mag.a Claudia ROBITZA (ROB)

Mag.a Claudia ROBITZA (ROB)

Lehrerin in GSP u. HÖK
robitza.claudia@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 3. Stunde
4G

Mag.a Renate RUSS-GÖBL (RUG)

Mag.a Renate RUSS-GÖBL (RUG)

Lehrerin in BIUK
russ.renate@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde

MMag.a Martha SANCHIA (SAN)

MMag.a Martha SANCHIA (SAN)

Lehrerin in BSP u. PUP
sanchia.martha@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 3. Stunde

Tamara SCHARF, BEd (SHT)

Tamara SCHARF, BEd (SHT)


Lehrerin in BSP, E u. PUP
scharf.tamara@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 3. Stunde
2H

Mag. Theres SCHEIBLAUER, MA (SBL)

Mag. Theres SCHEIBLAUER, MA (SBL)

Lehrerin in D u. GWK
scheiblauer.theres@grg21f26.at
01 / 271 80 86


Mag. Stephan SCHNEEWEISS (SCW)

Mag. Stephan SCHNEEWEISS (SCW)


Lehrer in BSP u. GWK
schneeweiss.stephan@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde

Mag.a Theresa SCHNEEWEISS (SCT)

Mag.a Theresa SCHNEEWEISS (SCT)


Lehrerin in BSP u. M
schneeweiss.theresa@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 3. Stunde
5B

Dipl.-Ing. Dr. nat. techn. Bernhard SCHOBER, BEd (SCB)

Dipl.-Ing. Dr. nat. techn. Bernhard SCHOBER, BEd (SCB)

Lehrer in BIUK, GWK u. WARB
schober.bernhard@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 2. Stunde
1B

Markus SCHUHMEYER (SCM)

Markus SCHUHMEYER (SCM)



Lehrer in M u. PH
schuhmeyer.markus@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 2. Stunde

Mag.a Raffaela SCHWAB (SWB)

Mag.a Raffaela SCHWAB (SWB)

Lehrerin in D u. SP
schwab.raffaela@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde
1A

Dipl.-Päd.in Shireen SHIHABI, MA (SHI)

Dipl.-Päd.in Shireen SHIHABI, MA (SHI)

Lehrerin in EHT u. islam. REL
shihabi.shireen@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 5. Stunde

Mag.a Christina SLEZAK (SLE)

Mag.a Christina SLEZAK (SLE)


Lehrerin in D u. E
slezak.christina@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde

Mag.a Birgit SOWA (SOW)

Mag.a Birgit SOWA (SOW)


Lehrerin in F u. M
sowa.birgit@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 3. Stunde
1G

Mag.a Christine SPRENGER-MITIS (SPM)

Mag.a Christine SPRENGER-MITIS (SPM)

Lehrerin in GSP u. GWK
sprenger.christine@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 7. Stunde
4D

Mag.a Ulrike STEINMANN, BA (STU)

Mag.a Ulrike STEINMANN, BA (STU)

Lehrerin in E u. F
steinmann.ulrike@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde

Margaretha STEPHAN, BEd (STM)

Margaretha STEPHAN, BEd (STM)

Lehrerin in E u. M
stephan.margarethan@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde

Mag.a (FH) Mag.a Marlis STERNBERGER (STE)

Mag.a (FH) Mag.a Marlis STERNBERGER (STE)

Lehrerin in F u. HÖK
sternberger.marlis@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Freitag, 3. Stunde

Dorian THEMESSL, BEd (THD)

Dorian THEMESSL, BEd (THD)


Lehrer in BSP u. GSP
themessl.dorian@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde

Mag.a Monika THULLNER (THU)

Mag.a Monika THULLNER (THU)

Lehrerin in E u. GWK
thullner.monika@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 2. Stunde

Dr. Christoph TRÖBINGER, BA MA (TRC)

Dr. Christoph TRÖBINGER, BA MA (TRC)

Lehrer in kath. REL
troebinger.christoph@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 3. Stunde

MMag.a Irini TZAFERIS (TZA)

MMag.a Irini TZAFERIS (TZA)


Lehrerin in D u. GSP
tzaferis.irini@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde
7A

Lisa UFERER, MEd (UFE)

Lisa UFERER, MEd (UFE)


Lehrerin in BSP u. E
uferer.lisa@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde
2G

Mag.a Anna VINATZER

Mag.a Anna VINATZER


Lehrerin in evang. REL
vinatzer.anna@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 7. Stunde

Mag.a Elisabeth VORZELLNER (VOR)

Mag.a Elisabeth VORZELLNER (VOR)

Lehrerin in L u. M
vorzellner.elisabeth@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 4. Stunde
6C

Mag. Norbert WACHTER (WCT)

Mag. Norbert WACHTER (WCT)

Lehrer in GSP u. WE
wachter.norbert@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Montag, 3. Stunde
5C

Mag.a Anja WAGENHOFER (WGH)

Mag.a Anja WAGENHOFER (WGH)

Lehrerin in E u. GSP
wagenhofer.anja@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Mittwoch, 3. Stunde

MMag.a Elisabeth WOLF (WFE)

MMag.a Elisabeth WOLF (WFE)

Lehrerin in BE, ETH u. WE
wolf.elisabeth@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 3. Stunde

Angela WOLFBEISSER, BEd (WOA)

Angela WOLFBEISSER, BEd (WOA)

Lehrerin in BSP u. M
wolfbeisser.angela@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde
1F

Mag.a Miriam WOLFF (WOL)

Mag.a Miriam WOLFF (WOL)

Lehrerin in GSP u. GWK
wolff.miriam@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 3. Stunde
Mittwoch, 4. Stunde (Bildungsberatung) 3D

Mag.a Maria ZACH (ZAC)

Mag.a Maria ZACH (ZAC)


Lehrerin in BSP u. GWK
zach.maria@grg21f26.at
01 / 271 80 86


Mag.a Lisa ZANDL (ZAN)

Mag.a Lisa ZANDL (ZAN)


Lehrerin in BSP u. M
zandl.lisa@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 4. Stunde
8A

Linna ZHENG, BEd (ZHL)

Linna ZHENG, BEd (ZHL)


Lehrerin in E u. M
@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Donnerstag, 3. Stunde

Juan Manuel ZUNIGA REBOLLEDO, BEd (ZUN)

Juan Manuel ZUNIGA REBOLLEDO, BEd (ZUN)

Lehrer in BSP u. BIUK
zuniga.juan@grg21f26.at
01 / 271 80 86
Dienstag, 2. Stunde

Öffnungszeiten Sekretariat

Mo. - Do. 7:30-14:30 Uhr
Fr. 7:30-14:00 Uhr

Kalender

Juni 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Über uns

Die F26 - BG, BRg, wiku BRg 21 / Franklinstraße 26 - ist eine allgemeinbildende höhere Schule (AHS), die sowohl auf vielfältige Wissensvermittlung als auch auf die Persönlichkeitsbildung der Schüler*innen Wert legt.